КРАНИОПЛАСТИКА

№364916 краниопластика
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Курск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Для решения вопроса о пластике косметического дефекта черепа , что лучше выполнить ? Спиральную кт или просто кт с трехмерной реконструкцией , а то есть проблемы с скт. Или не имеет значения?

И какой материал лучший для пластики с косметической целью (меньше пальпируется и.т.д..) титановая сетка или костный цемент (палакос) ? Или есть, что то лучше ?

Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните СКТ головного мозга с 3D реконструкцией, лучше титановая сетка
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным. Добавлю, что если дефект сложный и потребуется индивидуальное изготовление пластины, то ЗД-КТ-моделирование обязательно.