АНОМАЛИЯ КИАРИ 1 ТИП

№366184 Аномалия Киари 1 тип
Татьяна Жен., 25 лет. россия Санкт- Петербург
Добрый день! После двух месяцев головных болей, сльные головокружения, боли в шее мне сделали мрт.Заключение- МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Нельзя исклюсить наличие венозной ангиомы в правой теменной доле.Низкое расположение миндалин мозжечка(расположены ниже большого затылочного отверстия на 0,3 см).
в городской больнице поставили диагноз - церебральный кистозно- слипчивый постинфекционный арахноидит с рассеяной невролошической микросимптоматикой! Из больницы выписали на амбулаторное лечение, больше недели у меня держится температура 37,3 - 37,5, анализ крови хороший!
Я обратилась со своим мрт к другому врачу, кторый поставил диагноз - Аномалия Киари 1 тип! Считает, что можно попробовать лечит консервативно, но эффект будет не длительный и приведет все равно к операции! Подскажите лечится ли это заболевание консервативно? Делают ли у Вас такие операции? Платные ли они?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Татьяна, перед тем как выставить показания к операции нужно проконсультироваться очно
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
уже ответил
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Оперативное лечение показано при неэффективности консервативной терапии.