АНОМАЛИЯ КИАРИ 1 ТИПА.

№807129 Аномалия Киари 1 типа.
Мадина Жен., 30 лет. Россия Владикавказ
Добрый вечер! Хочу получить Вашу консультацию. У моего мужа аномалия Киари 1 типа, сиренгомиелией шейного и грудного отделов. Возраст 30 лет, появились проблемы с голосом и периодические боли в ноге, легкое онемение в левой руке и ноге. Насколько сложной является эта операция и какие возможны последствия. Будет ли производится прямое вмешательство на позвоночник и спинной мозг? И возможно ли у вас получить квоту на проведение данной операции?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.Это операция в нейрохирургии не относятся к разряду сложных, определенные риски конечно есть, но как правило такие операции проходят хорошо.Вмешательства на спинном мозге не производятся, удаляется только задняя часть первого шейного позвонка.Квоты на данную операцию не распространяются.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта аномалия, как правило, врожденная и далеко не всегда симптоматика, которую Ва описываете, можно отнести к этой аномалии развития.В большинстве случаев операции не требуется.Для точного определения состояния и необходимости проведения данной операции советую пройти консилиум врачей: невролога и психиатра.Под нож, как крайний вариант, всегда успеет попасть.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день!
Более подробно о заболевании и методах его лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
В нашем центре квоты на лечение этого заболевания есть.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, как минимум - необходимо смотреть сами снимки МРТ-исследования, а в идеале - диск с записью.
Для этого Вам необходимо прислать диск с записью МРТ (или дать на него активную ссылку).
А пока, папку с диском МРТ одним файлом ЦЕЛИКОМ - необходимо переписать в компьютер, затем архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее загрузить в один из файлообменников http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com, прислать на электронную почту ссылку для скачивания.
Для удобства скачивания и сокращения времени на эту манипуляцию, если имеются сканы выписок, анализов, заключений специалистов, МРТ и КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту непосредственно архив, или как вложение к письму, или через файлообменник, если объем информации не превышает 10 Мб.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!