ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ

№371326 проблемы с сосудами
Костя Муж., 27 лет. Бенидорм
Здравствуйте! У меня необычная ситуация.Уже на протяжении 6 лет я мучаюсь неприятными ощущениями и головокружением после того,как говорю.Да,именно так,после активной беседы с кем либо,через час со мной начинает происходить непонятные приступы,как головокружение,теряеться концентрация внимания,движения.В голове начинает как бы сжимают голову.Ощущения от этого всего очень неприятные.Приходиться прилечь и полежать минут 30 и тогда потихоньку проходит и я прихожу в себя.Только вот немогу понять,какая связь идёт от разговора?Такое чувство что вибрации голоса или баса каким то образом влияет на сосуды головы.Около 5 лет назад мне делали продцедуру,не помню как называеться,но прикладывали присоски в голову и проверяли кровообращение.Сказали что у меня в 22 года сосуды головы как у 50летнего мужчины,тоесть плохое кровообращение.Назначили пить кавинтон и сделать проверку,только не помню как зазываеться,похоже на томографию гол.моз.Ноя не зделал так как уехал за границу.Сейчас находясь в Испании я не знаю что мне делать,и какие анализы и диагностики нужно сделать.И буду признателен,может у Вас в практике были случаи как у меня,что от разговора начинаются странные вещи в голове.Подскажите что мне делать и что это может быть? Я в интернете ничего похожего не нашёл.Занимаюсь спортом.Давление немного повышено(примерно 145/70-80).Если поднимаеться,то только верхняя граница.Пульс редкий,около 50 ударов.Занимаюсь тяжёлой атлетикой и бегом.5 лет назад делали узи сердца-все нормально.Недавно делали кардиограмму,тоже нормально.Кровь в порядке
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Прроведите УЗДГ сосудов брахиоцефального отдела.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Думаю, для экономии времени и денег, все-таки лучше начинать с визита к врачу. Необходимость дополнительных обследований в данном случае определяется во время очной консультации невролога. Просто найдите возможность показаться квалифицированному специалисту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу. Дополнительно выполните МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования