КАЧАНИЕ ГОЛОВОЙ

№377714 качание головой
наталья Жен., 29 лет. рф ангарск
мышцы постоянно напряжены, иногда покачивание симметричное, иногда мне кажется что только в одну сторону, алкоголь принимать не пробовала
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Насчет алкоголя - и не пробуйте.

Когда замечаете покачивание, Вы можете усилием воли его прекратить?

При покачивании, если зафиксировать гоолову, чувствуются ритмические напряжения мышц шеи или пульсация?

Вас осматривал ЛОР-врач?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно, речь может идти о спастической кривошеи