ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№378603 Головокружение
Марат Муж., 29 лет. Россия Москва
26.12.2010 19:47
День добрый. Последний год беспокоит, головокружение, чувство страха, боль и дискомфорт в области сердца, скачущее давление и пульс в течении дня, приливы в области груди, раздражительность, чувство усталости, помутнение рассудка, боль в области затылка(в юности бала травма шеи и сотрясения). Был у невропатолога после беседы врач сообщил, что клиника не похожа на наше заболевание, но для того что бы исключить назначил МРТ головного мозга, УЗД сосудов головы и шеи, и регент шейного отдела. По сей день данные рекомендации в части обследования не выполнил. На сегодняшний день вот уже 3 дня жжение под кожей в затылочной части, поднимаю левую руку или на так повернул шею - жжение Одно мнение и рекомендации хорошо, но хотелось услышать еще одно мнение. Подскажите вышеперечисленные симптомы вам о чем нибудь говорят?? И достаточно вышеперечисленных назначений для того, чтобы исключить, или поставить диагноз. И по вашему мнению на что похожа клиника течения непонятного недуга? Заранее благодарю.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень хотелось бы, чтобы сотрудничество с неврологом было полезным и плодотворным, - пожалуйста, внимательно прочитайте: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"
По моему субъективному
представлению, причин для таких проявлений может быть немало: от
варианта незначительной мелочи до серьезной проблемы.
К такой проблеме нужно отнестись со всем вниманием.
Поэтому, конкретные выводы можно сделать только при очной консультации.
Время создания: 26 Декабря 2010 19:56
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С большой долей вероятности могу предположить невротическую природу ваших жалоб Для уточнения этих моментов - проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 26 Декабря 2010 21:16