ОЩУЩЕНИЕ СПАЗМА В ГОЛОВЕ

№381716 ощущение спазма в голове
руслан Муж., 30 лет. Russia ханты-мансийск
Здравствуйте, меня беспокоит уже лет 6 ощущение спазма в голове точнее в лобной части аж почесать охото. может и не спазм может просто ощущение как будто мозг в тисках я его ощущаю как орган.и это мне недает покоя я постоянно думаю об этом и думаю не специально а как привычка. ощущение бывает переходит на мыщцы лица .бывают пульсирующие боли в голове но они проходят быстрее .а ээто ощущение всегда но в легкой форме. мне это мешает так как я не могу сосредоточиться я видеть вижу глазами что происходит перед глазами вижу предметы людей но у меня не возникает никакого чувства эмоции мысли. как будто меня ничего не волнует ,я как будто умом ощутить ситуацию не могу увидеть образ у себя в уме. как будто мозг вообще не работает не мозг а мыслительный процесс. все чем я занимаюсь это не желания а привычка или так надо а своих желаний я не могу понять , у меня как будто какая то перегородка стоит перед мозгом и окружающим миром. У меня был в армии тепловой удар на марш броске, после чего я потерял сознание были судороги останавливалось сердце , два дня пролежал в госпитале. после прокола гайморовой пазухе стало значительно легко это ощущение прошло но как сняли трубку все началось заного. подскажите что мне делать . пожалуйста
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь ЛОРу, неврологу и психотерапевту. Желательно в такой последовательности.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна консультация психотерапевта
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале проконсультируйтесь у ЛОР.