ДРУГОЕ ЛЕКАРСТВО.

№383503 Другое лекарство.
Дмитрий Муж., 71 лет. Россия Вышний-Волочёк
У жены бывают сильные головокружения,в основном, весной и осенью.Иногда трудно вставать утром с кровати ,всё плывёт:стены,мебель.Давление,при этом, нормальное.В ноябре опять случилось.По назначению уч. терапевта сделала 20 уколов актовегина и 10 пироцетама.Головокружение ослабло ,но не прекратилось.Терапевт направил её к неврологу. Невролог назначил Вазобрал и направил на МРТ ШОП и сосудов шеи в Тверь и ушёл в отпуск.Жена сделала и МРТ сосудов мозга.Заключение такое:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Деформирующий спондилёз.Приустьевый стеноз и извитость обеих ПА.Локальное сужение правой ПА на уровне С7.Смешанная наружная гидроцефалия. Очаговые изменения вещества головного мозга дистрофического характера. P.S.Сейчас голова не кружится.Можно ли Вазобрал заменить другим препаратом, т. к. он очень дорогой.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Можно совсем не пить - действие препарата не доказано. Выполните ультразвуковое сканирование сосудов головы и шеи.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В дополнение - сомневаетесь в квалификации своего врача - целесообразно очно
проконсультироваться с другим неврологом,
согласно правилам, заочно конкретные выводы и советы по тактике терапии не могут
быть сделаны.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано: УЗДГ сосудов шеи и головного мозга