НЕЙРОСТИМУЛЯТОРЫ ЗАРУБЕЖОМ

№385937 Нейростимуляторы зарубежом
Валерия Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Делают ли вживление электродов при паркинсонизме в Европейских странах? Мой друг живет в Германии. Есть ли у Вас контакты с немецкими клиниками? Или это исключительно российская разработка.
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это далеко не Российская разроботка и стимуляторов российского производства нет, наверное, к счастью.. В Германии такие операции выполняются во многих клиниках, но личные контакты с докторами не предусмотрены для направления к ним пациентов с неясным диагнозом, которых я не видел лично.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! К сожалению нейростимуляция в Россию пришла на несколько лет позже, чем в Европу. Подобные операции выполняются в любой европейской стране, и уж тем более в Германии. На форуме консультирует Биттер Андрей Дмитриевич, он работает в одной из немецких клиник, можете связаться с ним.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Добрый день, два адреса:

Prof. Tronnier aus Lübeck,

Prof.Hellwig aus Hannover
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операции такого типа делаю во многих странах мира и в Германии тоже.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
В Германии выполняют.