СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ МЕНИНГИТА

№373754 состояние после менингита
Мердан Муж., 26 лет. Туркменистан Ашгабат
Здраствуйте! Я обращаюсь к Вам как к специалисту за помощью, на счёт
состояния после минингита у моей дочери. Согласно истории дочери
описанной дале, нам крайне необходимо получить Ваш совет.
С рождения ребёнка температура была 38 градусов, так-же враждённое,
открытое поталов-протогы (порог сердца). В первый раз мы легли в
бальницу из-за температуры когда дочке было 25 дней. После
обследований и лечений, температура не упала (сохранилась). В 2 месяца
мы сново положили дочку в больницу и сдали анализ крови на вирус в
ретий раз, но в этот раз анализ показал положительный результат
«цетамигаловирус» (IMG) 3,7. Врачи сказали, что 3,7 ЦТМ может давать
такую температуру. Прошли курс лучения, но температура не падала.
Когда ей было 8 месяцев, 3 дня у неё была температура 39, на третий
день ей дало СУДАРАГУ. Затем её положили в реанимацию и после месяца в
коме, когда она очнулась никакой чувствительности у неё не было, всё
тело было в тонусе (очень твёрдым). не было возможно двигать части её
тела. Врачи поставили диагноз МИНИНГИТ. Кормили через зонт. До
сегоднешнего дня лежали в неврологии уже 3 раза. Когда ей был 1 год ей
сделали МРТ( на черепной мозг) в результате сказали,что у неё открытая
гидроцифалия. Ей сейчас 1 год 3 месяца. Следуем указаниям врача и
берём не прерывное лечение дома. До сегоднешнего дня её состояние
немного улучшилась (спал тонус), кушает через рот, не много
успакоилась, есть ощущение, что она нас видит, но не моргает (не
риагирует). Так-же мы продолжаем братьлечение на вирус. до
сегоднешнего дня мы уже прошли уже курс лечения в 4-ый раз и
температура пока держится в раёне 37,5.
После годика сердце её не проверяли (узи не делали).
Что, Вы нам могли бы посаветовать, так как вы специалист зарубежом и
куда бы мы могли обратиться, потому-что каждый совет длянас очень
дорог и если бы Вы могли поставить свой диагноз. Мы ищем правельный
путь, что-бы вылечить дочку. Пожалуйста, помогите! Спосибо заранее.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой серьезной ситуации эти вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация ребенка в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре. Процесс реабилитации очень длительный, требует огромных сил и терпения. К нам в центр приезжать есть смысл, если Вы сомневаетесь в квалификации своих врачей, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана очная консультация квалифицированного невролога.