АНЕВРИЗА ГОЛОВНОГО МОЗГА, СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ
№274489 аневриза головного мозга, способы устранения
Денис Муж., 30 лет. Россия Иркутск
13.05.2010 13:20
постоянные головные боли заставили сделать МСКТ с введением контраста, диагностирована аневризма головного мозга предположительно врожденная, 15х17 мм, ангиографию еще не сделали. Хотел бы узнать возможность эндоваскулярного устранения аневризмы, реально ли это, где подобные операции проводятся в России и зарубежом. Заранее благодарен :) Мое состояние хорошее, несильная головная боль, мигренеподобные приступы. Лечение еще не назначалось, но со 100% уверенностью лечащий врач говорит о трепанации...

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните ангиографию, по результатам будет возможно судить о способе хирургического лечения (эндоваскурярное или клипирование).
Время создания: 13 Мая 2010 13:22
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните церебральную ангиографию, понадобится операция.
Время создания: 13 Мая 2010 21:24
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Выбор метода хирургии после инвазивной ангиографии.
Время создания: 13 Мая 2010 21:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативна церебральная ангиография сосудов.
Время создания: 16 Декабря 2021 11:49