ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№400565 Доброго времени суток
настя Жен., 21 лет. россия иркутск
моему ребенку было 2 месяца и у него начались приступы( мы выходили гулять на улицу и он начинал плакать а потом глухое гуканье и пена из рта. зрачки становились тонкими и не на что ребенок не реагировал а после этого он становился вялым или просто засыпал! я обратилась к неврологу он положил нас в больницу там нам сделали ему мскт говного мозга и результат( в мультисперальном режиме( колимация16х0,75мм) с последующем мультиплоскостнымс и объемными реконструкциями произведено нативное следование головного мозга. срединные структуры не смещены.III желудочек 4,7мм. IV желудочек 6,8мм. боковые желудочки до13мм на уровне тел. субарахидальные пространства до 6мм. в головном мозге полей патологической динситометрии не определяется. турецкое седло открытого типа, средних размеров,деструктивных изменений не выявлено. гипофиз средних размеров, нативная плотность около 42 Н, дополнительных образований в селлярной области, полей патологической денситометрии не определяется. в костях свода и основания черепа деструктивных изменений не выявлено; большой родничек в пределах нормы.
заключение мскт-картина незначительной наружной гидроцефалии.
подскажите что это за диагнос и опасен ли он?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ"

В таком случае необходима, очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга. Хотя, не исключено, что это похоже на аффективно-респираторные приступы
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните ЭЭГ - видеомониторинг для диагностики.