ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК

№868353 Доброго времени суток
Олег Муж., 24 лет. Гомель
Доброго времени суток, уважаемые доктора.
9 месяцев назад, начал дискомфорт в стопах. Особенно в положении лежа, сидя , ноги ноют, гудят, скручивают. Началось все с покалывание, жжение, и зуда именно в стопах.
На данных момент зуд в ногах мало беспокоит. Беспокоит более, неприятные ощущение в стопах , с утра встаешь разбитый. К вечеру все тоже усиливается, когда лежишь ноги ноют. Но и так же начитался всякой дряни )) которую не следовало бы читать, и появились такие симптомы как поддергивание мышц в различных частях тела. Подддергиваются мышцы, бедер, икр, бицепцы ( бывает когда напрягаешь бицепс, при расслаблении идут дерги) Так же большой палец руки, замечают что тоже дергается, но им постоянно держу мышку.
НО более всего, доставляют дискомфорт - стопы.
На данный момент.
Пролежал в нефрологии. Результаты обследований :
Анализ крови общий :
лейкоциты- 5, 54
эритроциты- 5, 23
тромбоциты- 205
гемоглобин - 159
СОЭ - 5 мм/ч
Анализ мочи общий :
реакция кисл., уд. вес - 1030, белок - 5.78 сахар - нет,
эпит кл.- 0-1
лейкоциты 4-6
эритроциты -,
цилиндр -,
слизь +++
соли -
бактерии -
Суточная протеинурия : кол-во 2 л , суточный белок 2.88 г
Биохим анализ крови
общий белок 55,
альб- 38.1
ACT - 17
AЛТ - 18
билирубин -
глюкоза - 5.4
холестерин - 6.8
HDL Plus - 11,8
LDL-Chol - 3,15
триглициды - 1.30
мочевина - 4.6
креатинин - 80
мочевая кислота - 638
СРБ - 1.33
RF2- 14
NA- 144
K-4,1
Ca- 1,27
CI-98.7

МРТ шейного отдела
При спинальной МРТ на уровне C1-TH4 костной деструкции не определяется .
Позвоночный канал в сагиттальном диаметре 14 мм ( не сужен). соотношение и структура тел позвоночника не изменина. Шейный лордоз сглажен. Отмечается умеренное снижение интенсивности сигнала в T2W пульпозных ядер межпозвоночных цевикальных дисков на уровне исследования за счет начальных дегидратационных изменений без снижения высоты дисков.
Патологических выпячиваний дисков и признаков диско-радикулярного конфликта не выявлено.
Корешковые каналы очивидно не сужены. спинной мозг не изменен, не компримирован. Паравертебральные мягкие ткани , краниоспинальный переход, антланнтоаксиальное сочленение без паталогии. При МР- миелографии патологический отклоенений не выявлено.
Заключение :
Начальные МР-признаки дегенеративных имзенений дисков шейного отдела позвоночника без грыжевых проявлений.

МРТ поясничного отдела :
при спинальной мрт на уровне TH12-S2 Костной деструкции не определяется. Позвоночный канал в сагитальном диаметре от 14 мм ( не сужен ) Косвенные признаки нестабильности в сегменте L4-5, c дорсальным смещением тела
L4 до 2 мм. Отмечается выпрямление лордоза, снижение интенсивност сигнала в T2 режиме межпозвоночных дисков L4-L5-S1 за счет дегенеративно-дистрофических имзенений, высота дисков
сохранена. Выявляется:
- диффузная дорсальная протрузия диска L4-5 до 2-3 мм, с минимальной компессией дурального мешка, без признака врадикулярной компрессии.
-дорсальная протрузия диска L5-S1 до 3 мм , без признаков диско - радикулярного конфликта.
Корешковые каналы клинически значимо не сужены.
Конус спиного мозга не изменен., не компримирован. Паравертебральные мягкие ткани без видимых паталогий.
При Мр - миелографии патологических отклонений не выявлено.
Заключение: Мр- признаки остеохандроза в сегментах L4-L5-S1 поясничного отдела позвоночника. с указанными протрузиями дисков, без признаков дискорадикулярного конфликта.

Электронейромиография
Заключение напишу сразу.
Со стороны обследованных нервов без паталогий.
Так же со слов невролога, отмечается слегка повышенные рефлексы.
В общем со стороны неврологии со слов моего врача, видимых паталогий не выявлено.
Направился в нефрологию ))
Узи броюшной полости без паталогий.

Биохимический анализ крови
Холестерин - 8
Белок - 63
Мочевина - 5.3
Креат - 80
СРБ - 0.3
Бил-н 6.2
ГЛ - 5.86
ACT - 15
ALT- 14.2

Гемостазиограмма
АЧТВ 24
АЧТВ_р 0.81
ПО_р 0.82
Фиб А 4.12
П/в/б 12.2
П/к 153
Mho 0.8

Общий анализ мочи белок 0.303 эпит ед, лейк 1-2 эритр ед , слизь +++
Суточная протеинурия белок 2.56 г. сут

Врач попался ( не дай бог каждому ) подорезвал у меня амилаидоз почек , постоянно говорил об этом мол, так то так у тебя скорее всего вот это !) Или мы тут посоветовались с профессорам у тебя амилаидоз )
Основании у нее были такие, белок + мои жалобы, по поводу ног.
Сделал нефробиопсию (результаты делались две недели) ну я уже считай жил со смертельной болезнью в голове, но продолжал делать свои дела как и делал.
Узнал резульатыт биопсии , страшные диагнозы не потвердились. Амилаидоза нет, врач по телефону сказал у тебя гломерулонефрит.
Боипсию пока не зебрал, скоро поеду заберу. Но уже дышиться лечге, по сравнению с амилаидозом жить еще буду ))) в 24 года не очень хочеться прожить еще 1-2 года и все.
Врач не видит никакой связи ног , поддергиваний мышц , с проблемами почек. Хотя я прочитав в интернете , там указано, что связь есть. и бывает.
Что мне делать ?) Куда дальше бежать , как лечить ноги , дерги , уже надолело так жить, если честно.
Забыл о себе сказать, курю по пачке , полторы в день . Стаж 10 лет. И кстати вчера поговорил со своим братом двоюродным , у него были схожие проблемы с ногами, проблема была решена путем бросания
пагубной привычки... Само собой нужно попробывать, бросить , но у меня нет пока силы воли.
Работа очень тяжелая, свой бизнес. Постоянные недамогания, только одно утешение сигретка с кофе )
Что посоветуете ?) Может к психотерапевту ? или куда там еще , помереть и не мучаться ?) - саркамз насчет помереть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно Олег, да Вы уже за все это время своих мытарств, и сами прекрасно понимаете, что визит к врачу-психотерапевту (как мы Вам это уже неоднократно рекомендовали ранее) - не будет лишним.
Взаимосвязь ваших симптомов с почками - не подтвердилась, и приведенные результаты обследований это подтверждают. А вот, невротическая составляющая, все еще не подтверждена, или не опровергнута ...
Что касается никотиновой зависимости, то сила воли не важна, когда есть поддержка со стороны квалифицированного врача нарколога-психотерапевта, и соответствующий "костыль", в виде медикаментозной поддержки (Табекс, Чампикс и т.п.), которые сделают ваш уход от зависимости безболезненным и спокойным.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброго времени суток, Олег! Я отвечал Вам здесь. Мне добавить нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
Обсудите своё состояние с врачом-психотерапевтом. Невротический механизм Ваших жалоб представляется вполне вероятным!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Психотерапевт вас выслушает. А то вы такой уже груз накопили, чего рассказывать, что его поместить трудно в сообщение.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совершенно верно, Вам нужно встретиться с врачом-психотерапевтом. Тут другого нет.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением врача-психотерапевта