ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№405278 Головокружение
Светлана Жен., 21 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мне 21 год. У меня постоянное головокружение, тяжелая голова (особенно затылок), гудение в голове, иногда возникает звон (писк)в ушах, болит преимущественно в затылке, лбе, виске, снизилось зрение, периодически тошнота, спать могу только на высокой подушке, ощущаю небольшую отечность лица (особенно лоб), голова неясная, снизилась память, ухудшился сон. Случилось все после длительного вынужденного сидения за компьютером, шею стянуло, спазмировались мышцы. Симптомы больше выражены справа (боль в голове, отечность, часто появляется пелена на правом глазу). Еще иногда ощущается небольшое немение (слабость? ограниченность в движении?) левой руки и ноги. Проведенные обследования ничего существенного не выявили. МРТ ШОП-небольшой остеохондроз, УЗДГ- кровоток по магистральным артериям в норме, незначительное снижение кровотока в правой ПА, компрессий нет. МР-ангиография - сосуды мозга без паталогий, МТР мозга - без нарушений, только наружняя гидроцефалия, которой раньше (2 года назад) не было. Всевозможные анализы крови-норма. Понимаю, что причина в шее (спазм мышц?), но решить эту проблему пока не удается. Лечусь уже в течении 8 месяцев. Была у многих хороших врачей:мануальная терапия, остеопатия, кинезиология, иглоукалывание и мн. др. Хотела бы пройти подробное обследование вен головы и шеи. Скажите пожалуйста, какое обследование может быть здесь наиболее информативно и где в москве его лучше провести?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
в нашем центре, напишите письмо на сайте
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Дуплексное сканирование, в Москве в центре нейромед.