ДИСТАЛЬНЫЙ ПАРЕЗ ЛЕВОЙ НОГИ

№409817 дистальный парез левой ноги
Наталья Жен., 28 лет. Россия Магаданская обл п. Омсукчан
Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 6 мес. мы до сих пор ходим только за ручку. Правую стопу ставит почти полностью прямо, а вот левая всегда на носочке. И то так ходить мы стали только 2 мес. назад. У невролога наблюдаемся с 2 мес. Какие только диагнозы нам не ставили. Последний диагноз вообще такое чувство что вся энциклопедия по неврологии: Последствия перенесенной натальной спинальной травмы ШОП и ПОП в виде гипертензионно-гидроцифального синдрома, нижнего дистального пареза, с преимущественным поражением левой стопы. НСГ показывает небольшое расширение боковых желудочков и межполушарной щели. У окулиста сначало все было хорошо проходили до года 3 раза. А в последний раз 1,3 расширение сосудов. И складывается такое чувство, что то-ли нас не от того лечат, то-ли не правильно.
Помогите пожалуйста. Может надо срочно что-то предпринимать другое или я не знаю что уже делать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
С диагнозами не согласен. К такой проблеме желательно отнестись со всем вниманием. Нужно
разбираться. Необходима МРТ и очная консультация
компетентного! невролога.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
диагноз сомнителен, для диагностики выполните МРТ головного мозга.