БОЛЬ В ПРАВОМ ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ

№410458 боль в правом грудном отделе
Людмила Жен., 37 лет. Россия Москва
с левой стороны(как лямка бюстгалтера проходит ближе к груди)ноющая боль.практически постоянно.иногда даже как будто обжигает.присутствует чувство страха и тревоги.даже начала пить успокоительные-персен и капли женьшеня.сон нарушен. сбивается дыхание.головные боли присутствуют. кардиограмма и эхо грамма в норме.иногда кидает в жар.боль уже длится около полугода.подскажите если можете что это за заболевание и как с этим бороться
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
По Вашему описанию вполне можно предположить невротический механизм проблем. Уточнить это вы сможете на приеме у врача-психотерапевта. Этими вопросами занимаются они.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я бы рекомендовал Вам выполнить МРТ шейно-грудного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это могут быть как проявления остеохондроза, так и невротическая патология.

Рекомендовано: выполнение МРТ шейного и грудного отделов позвоночника; при исключении органической патологии консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
С выводами не спешите, для диагностики возможной причины выполните МРТ грудного и шейного отделов позвоночника, лечение будет зависеть от результатов обследования.