ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№416949 Головная боль, головокружение
Виктория Жен., 29 лет. Россия Волгоград
03.03.2011 16:34
Здраствуйте!!!!! На протяжении почти 3-х недель болит голова, головокружение. Пошла к невропатологу и мне дали направление на МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Заключение: МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Протрузии дисков.
Вернулась к невропатологу с заключениями, но на мой вопрос он пока ничего ответить не может и назначил мне еще дополнительно - ЭхоЭГ, УЗДГ. Но предположил, что «проблемы с головой» скорее всего от шеи.
Скажи, что значит арахноидальные изменения ликворокистозного характера, как это лечат, последствия?????
И что вообще Вы можете посоветовать делать дальше.
P.S. Никакими воспалительными заболеваниями головного мозга не болела. Сотрясения не было.
Заранее большое спасибо!!!!!

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Боли вызваны процессом, разрушающим клетки организма. Разрушение клеток происходит из-за ослабления иммунной защиты. Нарушение иммунитета может быть связано с разными причинами. В частности, в Вашем случае вероятно нарушение мозгового кровообращения.
"Арахноидальные изменения ликворокистозного характера" не опасны. Более информативны УЗДГ (для исключения хирургической патологии кровеносных сосудов) и РЭГ для контроля качества консервативного лечения.
Мы применяем в таких случаях Системную диагностику и Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
chervital@yandex.ru
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 11 Марта 2011 11:35