УПАЛ В ОБМОРОК

№419378 упал в обморок
раджабов арсен Муж., 14 лет. россия махачкала
здравствуйте. моему сыну 14 лет. он 4 года ходит на тренировки по тхэквандо . никогда не жаловался на здоровье. вчера после обеденного сна встал и пройдя 6-7 метров упал. я при этом был рядом и помог встать. на мой вопрос что случилось ответил что не знает и что он вроде бы полностью не проснулся и поэтому упал. при этом утверждает что сознание не терял, ничего не болело, голова не кружилась и что он все видел и слышал. я сразу проверил давление 110-60 пульс 55. никакой слабости после этого он не чувствовал. момен падения я сам видел он не споткнулся , шел по паркету. падал вроде бы на спину. уважаемый доктор! скажите пожалуйста что нам делать? может какие то анализи сдать? я очень жду вашего совета. заранее большое спасибо за совет!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите его врачу-неврологу, пройдите назначенное им обследование!
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале обратиться на консультацию к педиатру и детскому неврологу для определения возможной причины.