РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№428508 Результаты ЭЭГ
Олег Муж., 20 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.03.2011 20:50
Здравствуйте ! Недавно сделал ЭЭГ, имею много разных жалоб - вегетативные (постоянно потею например при стройном теле), сонливость днем, бессоница ночью, тики, навязчивости, ипохондрия, зуд, расстройства эрекции, сниженная трудоспособность и другие
вот заключение :
Нерезкие общемозговые патологические изменения электрической активности мозга возможно, резидуально-органического генеза, с признаками дисфункции (раздражения) неспецифических стволово-диэнцефальных структур на фоне пониженной функциональной активности коры г.м.
Стандартная проба с гипервентиляцией выявляет признаки легкого (субклинического) снижения порога судорожной готовности с акцентом в каудальных отделах правого полушария.
Общий характер ЭЭГ не исключает наличия легкой внутричерепной гипертензии.
По данным компьютерного картирования ЭЭГ в височной области правого полушария определяется зона повышенной мощности медленноволновой активности дельта-тета-диапазона, по видимому, сосудистого генеза. Характер топографии альфа-ритма указывает на смешанный профиль функциональной межполушарной асимметрии с легким преобладанием левшества.
Лечение антидепрессантами и нейролептиками не помогали. Подскажите можно ли поставить какой либо диагноз по результатам ЭЭГ или может необходимы еще какие то обследования ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проконсультируйтесь на приеме у врача-психотерапевта.
Время создания: 24 Марта 2011 07:51
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Напишите подробно, Вы уже были на приеме невролога? Что сказал врач
после осмотра? Для того, чтобы помощь невролога была
конструктивной и полезной, - не сочтите за труд, прочитайте эту статью: "ПРАВИЛА ЗАОЧНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ"
Время создания: 24 Марта 2011 10:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
01.04.2019
20:59
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 24
26.04.2017
23:09
Оля :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 14
01.04.2013
20:52
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 11
20.10.2017
10:13
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 10
05.06.2014
17:02
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 7
13.12.2013
22:04
Алена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 9
Сообщений: 3
16.08.2017
20:55
Вита :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
16.10.2016
13:46
Калинина Оксана Леонидовна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 6
31.08.2010
14:16
Igor :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 6
07.12.2011
22:34
Виктория :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 3