ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ
№431115 Потеря сознания
Александр Муж., 25 лет. Россия Свердловск
28.03.2011 17:04
Здравствуйте.
У меня время от времяни происходят потеря сознания с посинением и судорогами конечностей длится около минуты ( по словам мамы и жены ) когда прихожу в сознание не помню не только что со мной произошло, но и то что было до этого. Бывает даже не могу вспомнить сколько мне лет так как не знаю какой сейчас год , но Д.Р. помню, конечно все потом вспоминаю. Делал и МРТ и ЭЭГ причем несколько раз. Ни на том ни на другом ни чего не показало((( Но врачи говорят по признакам как эпилепсия. Случается обычно после зачетных гулянок. Заметил еще одно если с кровати не вставать то ни чего не будет. Предвесников перед приступом ни каких нет. После приступа многие мышцы болят и слабость.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Мне кажется, здесь найдется крайне полезная информация по данной проблеме: "АЗБУКА ЭПИЛЕПСИИ".
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного
невролога-эпилептолога . Не исключено, что целесообразно
проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.
Время создания: 29 Марта 2011 23:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией на аппарате напряженностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла с обязательным наличием аксиальных и коронарных последовательностей в режиме FLAIR
Время создания: 30 Марта 2011 23:07