СИЛЬНАЯ СПАСТИКА

№441776 Сильная спастика
яна Жен., 22 лет. беларусь корма
Здраствуйте, меня зовут Яна и у меня к вам вопрос дело в том, что мне 22 года, и я уже 12 лет не могу ходить, я парализована до пояса, на коляску сажусь периодически, но в последнее время я делаю это очень редко из-за сильной спастики, хотя и в горезонтальном положении она не даёт мне покоя, как определить что могло послужить такому резкому и сильному усилению спастики?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Яна, в настоящее время для лечения спастики используются баклофеновые помпы и нейростимуляторы. Вы можете обратиться к местным нейрохирургам для уточнения возможности проведения такой операции. В нашем центре для Вас лечение возможно только платное.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По поводу спастики в нижних конечностях можете обратиться к нам в отделение при отсутствии возможности лечения по месту жительства.