ВСД И ОТЕКИ

№444766 ВСД и отеки
Людмила Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте, уважаемый доктор. Прошу Вас помочь мне в следующей ситуации. С 10 лет мне ставят ВСД по гипотоническому типу.С 10 лет начали мучить головные боли и переутомляемость. Затем, к 15-ти годам начались проблемы с конечностями - ставили ангиотрофоневроз (зябкость, боль, отеки), была на индивидуальном обучении. Закончила школу - о ногах и руках забыла на время. Потом отекла левая нога, удалили вену - отек сохранился. Сейчас ситуация такая: двое родов, после вторых были очень сильные отеки ног, прошло 2 года - ноги отекшие, но не так сильно,небольшой отек постоянен.Хондроз шейного отдела, боли в пояснице - не могу расслабиться,лежа на спине или строго на животе. Я к чему про отеки, просто они имеют, мне кажется, связь с этой самой ВСД.Так как в стрессовой ситуации или при сильной болезни они уменьшаются. А уменьшаются таким образом, что ноги леденеют, повышается сердцебиение и я начинаю бегать в туалет очень часто. Ночью если резко встаю - ноги краснеют и покалывает. Флеболог не связывает эти отеки с венами. Да, еще имеется маленькая киста шишковидной железы икакое-то еще смещение оси на 2 мм (по данным МРТ 10-ти летней давности).Очень Вас прошу рассеять мои сомнения, помочь советом по поводу тактики лечения. p.s. считаю себя очень мнительным, раздражительным и паникующим человеком,прочла, что люди такого типа именно страдают от всд. У мамы абсолютно та же проблема.
Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту. Это их область.