ХОНДРОЗ?

№598722 хондроз?
мария Жен., 23 лет. россия воскресенск
всем доброго вечера! у меня по утрам когда встаю с постели большая скованность в спине даже трудновато дышать плюс ко всему через какое то время начинают колоть пальцы на руках потом вроде как легчает( делала снимок год назад ставили начальные признаки хондроза! мое утреннее состояние с этим может быть связано?? (делаю гимнастику стараюсь заниматься лечебной физкультурой)
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ещё покажитесь кардиологу. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Да, может быть связано с состоянием шеи.

Главная дыхательная мышца (диафрагма) управляется как раз из шейного отдела.

Диафрагмальный нерв образуется в шее С3-С4 сегментами спинного мозга.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Да, конечно может. Рекомендовано лечение у мануального терапевта или остеопата с рентген снимками шейного отдела позвоночника.