СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№448400 седалищный нерв
Ирина Муж., 35 лет. Самара
Здравствуйте.
У моего мужа (35 лет, работает физически) позавчера защемило седалищный нерв. Была дикая боль. Он даже после работы еле снял брюки. А когда встал, «позеленел» у меня на глазах, появилась тошнота. Была еще температура до 37,6. Я поняла, что сейчас од упадет в обморок, давление не промерялось. Я быстренько его уложили и подняла ему ноги. Через несколько минут отживел, краска появилась в лице. давление было 110/55, пульс 49. Я вызвала скорую. Сделали кардиограмму - нормальная. Сказали, что такое состояние может быть от боли. Вкололи кеторол. Но весь вечер лежал, когда вставал - опять «зеленел». Утром вроде бы нормально, давление было 110/55, 120/70. пульс 57 и выше. Нога болит намного меньше. Температуры нет. Что делать? конечно, мы вызвали врача, ноя с ума схожу - это проходит? Такое падение давление не останется на всю жизнь, я видела по телевизору, один мужчина вообще живет в лежачем положении, у него падает давление при вставании. Какие обследования надо пройти? Неужели такое бывает от боли? Это смертельно опасно? Помогите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и ос снимками к неврологу
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.