СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№448400 седалищный нерв
Ирина Муж., 35 лет. Самара
Зарегистрированный пользователь
29.04.2011 08:38
Здравствуйте.
У моего мужа (35 лет, работает физически) позавчера защемило седалищный нерв. Была дикая боль. Он даже после работы еле снял брюки. А когда встал, «позеленел» у меня на глазах, появилась тошнота. Была еще температура до 37,6. Я поняла, что сейчас од упадет в обморок, давление не промерялось. Я быстренько его уложили и подняла ему ноги. Через несколько минут отживел, краска появилась в лице. давление было 110/55, пульс 49. Я вызвала скорую. Сделали кардиограмму - нормальная. Сказали, что такое состояние может быть от боли. Вкололи кеторол. Но весь вечер лежал, когда вставал - опять «зеленел». Утром вроде бы нормально, давление было 110/55, 120/70. пульс 57 и выше. Нога болит намного меньше. Температуры нет. Что делать? конечно, мы вызвали врача, ноя с ума схожу - это проходит? Такое падение давление не останется на всю жизнь, я видела по телевизору, один мужчина вообще живет в лежачем положении, у него падает давление при вставании. Какие обследования надо пройти? Неужели такое бывает от боли? Это смертельно опасно? Помогите.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рейтинг. Тузанов Алексей Иванович
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и ос снимками к неврологу
Время создания: 03 Мая 2011 20:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Рейтинг. Аникин Сергей Александрович
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для диагностики выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 03 Мая 2011 21:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Самара) | 06.05.2011 10:43
Здравствуйте.
Я уже писала Вам. У моего мужа (35 лет, работает физически) защемило нерв в крестце. Была дикая боль до полуобморочного состояния. Врачи скорой Вкололи кеторол. На следующий день к вечеру все прошло. Мы сделали по Вашему совету МРТ пояснично-крестцовой зоны. Нашли небольшие (по словам невролога) протрузии, диагноз: незначительные дегенеративные изменения, спондилоартроз. Мы к неврологу рванули сразу же. Он сказал (дословно): у вас шикарный мышечный корсет, и учитывая, что боль у вас уже прошла, а протрузии всего лишь 3 мм, лечение особо не нужно. Но если Вы хотите, проколите амелотекс 3 укола через день и комбилипен 5 уколов(после того, как я сказала, что уже купила эти препараты). Мы так и сделали. НО муж работает физически, и боль вернулаь. Конечно, она не такая интенсивная, просто ноющая, но она мешает ему работать. И самое неприятное, что у него когда появляется боль, опять возникает слабость, и давление становится 120/50. И еще он бледный, хотя обычно румяный. Как только принимает лежачее положение, краска к лицу возвращается. Сейчас мы пьем по назначению другого врача (из аптеки терапевта) би-ксикам и колем комбилипен (решили доколоть до 10 уколов). Но я читала, что такая боль может сохраняться очень долго. Подскажите, что делать, я очень волнуюсь. Идти опять к неврологу, который сказал, что и лечение-то не особо нужно, я не хочу. Какие есть физиотерапевтические процедуры при спондилоартрозе, можно ли сейчас делать массаж ( у нас есть массажная подушка дома), надо ли принимать препараты типа Артры или терафлекса? Как долго пить би-ксикам, чтобы он не повлиял на желудок и т.д. Надо ли защищать дополнительно желудок (де-нол?). Действительно ли эффективны мази типа Хондроксида, стоит ли ими мазать? Муж лечиться не хочет, говорит, что все само пройдет,а я хочу, чтобы он был здоров насколько возможно при таком заболевании. И еще: я его на всякий случай заставила сдать анализы (так как один день у него болело близко к области почек), оказалось, что у него повышена мочевина и креатинин в крови (совсем чуть-чуть) и эритроциты в моче (совсем чуть-чуть), т.е. анализы, которые при определенных обстоятельствах могут быть и у здорового (по части почек) человека ( как объяснил консультант). В инструкции написано, что НВПС могут вызывать увеличение таких показателей. Часто ли это бывает? И преходящи ли эти изменения?
Мы еще и ЭКГ с нагрузкой сделали (хорошее). Извините за такое обилие вопросов. С уважением, Ирина
   
Постойте. А почему Вы так уверены, что проблемы в позвоночнике? Обратитесь к нефрологу, и не тяните. Эритроцитов в моче быть не должно. Это может говорить о том, что почки кровят. Не хочу Вас пугать, но вижу как Вы заботитесь о муже, и сфокусировав внимание на одном Вы можете упустить другое, более серьезное. Обследуйте почки. Когда убедитесь, что там все в порядке, будем решать вопросы с позвоночником.
      
ALEX | (Муж., 47 лет, Хмельницкий, Украина) | 05.09.2012 13:07
Здравствуй­те! У жены грыжа защемила седалищный­ нерв. Подскажите­ что можна сделать в домашних условиях. Заранее спасибо.
   
В домашних условиях такое не лечится! Не надо играть с огнем, обратитесь к специалисту. Выполните МРТ поясничного отдела, и со снимками к неврологу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2014
13:24
света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.07.2011
12:39
Иван :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
25.04.2014
18:26
света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.02.2009
13:12
оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.02.2009
11:13
лола :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.12.2012
13:35
Александр :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
02.06.2021
18:36
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
05.03.2013
06:55
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.10.2010
15:43
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.08.2011
21:23
Руслан :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0