ЧАСТЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№452063 Частые головные боли
Надежда Жен., 49 лет. Россия Березники
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как мне правильно поступить в данной ситуации: года 2 назад стала ощущать пульсирующий шум в ушах, AD - 110/70; реже 120/80. ЛОР врач также не выявил патологий. В последний месяц стали беспокоить практически постоянные головные боли в области затылка (на подушке лежать не могу). Был момент сильного головокружения - голову не могла поднять, терялась координация в пространстве, простите за банальный пример:(как после безмерного принятия спиртного). Может ли это как то быть связано с тем, что в детстве было чер/мозг. сотрясение 2-ой степени. Хочу пройти МРТ - вопрос: проверять следует головной мозг, сосуды головного мозга? Подскажите, пожалуйста, я конечно же обращусь к своему доктору-невропотологу( но по специфике работы, я не могу указать свою ч/м травму), иначе не пройду мед.комиссию. Работа умственная, в основном за ПК. Спасибо, с уважением, Надежда.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не думаю, что это отголоски с детства, но МРТ головного мозга сделать стоит. Так же и шейного отдела позвоночника. Там все будет видно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.