СИЛЬНАЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№456408 сильная головная боль
ирина Жен., 20 лет. россия орел
меня уже как 2 месяца мучают головные боли в области затылка и в височной части, а также шаткость при походке, головокружение, покалывание в пальцах рук, сильная слабость. при головных болях принимала спазган и ибупрофен но боли не снимались. также делала инъекции пирацетама, но улучшений никаких. С чего начать обследование для определения причины боли?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начать нужно с посещения невролога.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения и ЛОР на предмет синуситов.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Ответы на ваш вопрос не предполагают заочную консультацию. Необходим очный осмотр врачом-неврологом и комплексное обследование, в том числе и вспомогательными инструментальными методами МРТ, ЭЭГ и пр., которые и с диагнозом определиться помогут, и подскажут врачу эффективную терапевтическую тактику. Без обследования назначить эффективное и безопасное лечение не получится.