СОНЛИВОСТЬ, СПУТАННОСТЬ ЦВЕТОВ

№458644 Сонливость, спутанность цветов
Кира Жен., 22 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! Проблема в следубщем: молодой человек возрастом 22 года жалуется на сильную сонливость (вплоть до «отключки») наблюдающуюся под вечер (при этом днем не было никаких нагрузок), переодически возникающие трудности с различием оттенков цветов, это сопровождается учащением дыхания. Случаев дальтонизма в семье не было. У него наблюдаются боли в затылке при умственном напряжении и стрессах в течении нескольких лет, артериальное давление в норме. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано и какие анализы нужно сдавать! Заранее благодарна!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь на очную консультацию к неврологу. Это первое, что нужно сделать.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале нужно очно проконсультироваться у невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического (очного) обследования. Когда речь идет о физическом здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить конкретные рекомендации и назначения!