НЕМЕЕТ НАРУЖНАЯ СТОРОНА БЕДРА

№459188 Немеет наружная сторона бедра
Александр Муж., 40 лет. Россия москва
Здравствуйте. Мне 40 лет, спортивен, но вот такая проблема с бедром левой ноги. Немеет мышца во время сна, при сидении в мягком кресле, в машине, при лежании на животе. Щелчёк (безболезненный) в левом тазобедренном суставе стал проявляться чаще, особенно с утра, даже при ходьбе и особенно при развороте бедра наружу. С чего начать обследование для определения причины этих симптомов?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, и рентген т/б сустава. Со снимками к неврологу, и к ортопеду (если причина не в позвоночнике).
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
При таком скудном объеме вводной информации, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочной оценки ваших жалоб и сопутствующей симптоматики. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был клинический осмотр очным врачом, когда есть описание текущего неврологического статуса, когда есть на руках результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы рассуждать, и о методах дополнительной диагностики, и о методиках лечения/профилактики. А начать решение ваших проблем, необходимо именно с уточнения диагноза. Выставить вам дифференцированный диагноз, который позволит назначить соответствующее лечение, сможет только очный врач-невролог!