ЖЖЕНИЕ

№459964 жжение
Ирина Жен., 21 лет. россия Москва
Четыре месяца начало болеть в грудной клетке, диагноз поставили остеохондроз. Ощущения были жуткие…было не столько боли, сколько сдавливало в шее (как будто ее изнутри раздуло, но трудности в дыхании не было), кроме того в шее (спереди и по бокам) , в ключице и в верхней части груди было неприятное ощущение сравнимо с тем, как в детстве крапиву делали. Боль ушла, а это ощущение не проходит уже более двух месяцев. Как определить что это?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет только очный врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписке на форуме будут не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Лучше не заниматься гаданиями, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя квалифицированное и комплексное очное обследование, получить от него конкретные рекомендации и назначения!