ОНЕМЕНИЕ

№467696 онемение
Елена Жен., 25 лет. Орша
Здравствуйте. Моей маме 54 года. Несколько недель назад ночью у неё онемела левая ступня от пальцев до косточки. Когда она ходит, ей легче, но ходить больно. А в статическом положении нога немеет сильнее. Ещё она бледная и почти всегда холоднее правой ноги. Что делать? Как определить причину?
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу очно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию в вашем случае, как и выставить дифференцированный диагноз, сможет только ОЧНЫЙ врач-невролог, и только в ходе вашего клинического обследования. Когда речь идет о физическом здоровье конкретного человека, любые гадания и предположения по обезличенной переписки на форуме, будут совершенно не уместны, ведь цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой.
Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!