ДЕРГАЕТСЯ ГУБА

№471594 дергается губа
варя Жен., 24 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте! Когда я начинаю волноваться(например экзамен,первое свидание и тд)у меня начинает дергаться верхняя губа.Подскажите,пожалуйста, как определить причину, возможно ли с этим бороться?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Могу заочно предположить, что "виновников" таких жалоб можно перечислить
немало: от
варианта допустимой нормы до крупных неприятностей. Эта ситуация явно
заслуживает внимания, и желательна очная консультация
компетентного невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротической реакции. Но более точно сможет ответить врач после того, как осмотрит вас.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это похоже на так называемый "невроз навязчивых движений". Обратитесь к психотерапевту очно.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Варя, возникновение локальных, ситуативных треморов - дело обычное для тревожных людей. Несколько сеансов гипноза, проведенных квалифицированным психотерапевтом, скорее всего, улучшат Ваше состояние.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данными состояниями занимается врач - психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному врачу-психотерапевту, такими проблемами занимается этот специалист.