НЕ МОГУ ЛЕЖАТЬ НА БОКУ

№474585 не могу лежать на боку
Яна Жен., 33 лет. Россия С аянск
Я не могу лежать долго на боку, боль в позвоночнике ниже лопаток, отнимается правая нога, немеют пальцы. При смене положения проходит, но у меня грудной ребенок, грудь сосет только лежа, режутся зубы, спит со мной, не выпуская грудь, приходится спать на боку. Для облегчения часто меняю положение (левый, правый бок). В последнее время при смене положения боль проходит, а онемение большого пальца ноги остается. Как определить причину? Как избежать осложнений? И еще за время кормления, ребенку 9 месяцев, набрала 10 кг. Может причина - лишний вес.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к неврологу очно. Он скажет, что делать. Период кормления грудью является противопоказанием для многих методов обследования, поэтому лучше это выяснять на личной консультации.
Прямая специальность
Голобородько Лада Леонидовна. невролог
невролог
Необходимо обследовать поясничный отдел позвоночника, сделайте МРТ. Лишний вес тоже играет свою роль, т.к. нагрузка на позвоночник увеличивается. Когда вы пркратите кормление грудью, вес нормализуется. Присоедините к своему ежедневному графику гимнастику, для нормализации кровообращения в позвоночнике и мышцах. Пока Вы кормите сложно предложить какую либо медикаментозную терапию, возможен массаж и физиотерапия, но предварительно посоветуйтесь с физиотерапевтом и неврологом.

г. Москва, 4-й Монетчиковский переулок д. 1/6, стр. 3
тел. / факс: +7 (495) 228-77-15
e-mail: info@evomedica.ru
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Достоверно оценить клиническую ситуацию в вашем случае, равно как и выставить правильный (дифференцированный) диагноз, сможет только врач-невролог, и только в ходе вашего очного и комплексного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету - будут абсолютно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться толковому очному врачу-неврологу, и не теряйте пожалуйста время на форумах!