ПАРАМЕДИАЛЬНАЯ СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L5-S1

№476818 Парамедиальная секвестрированная грыжа диска L5-S1
Натали Муж., 40 лет. Россия Гай
Здравствуйте! Необходима консультация, моему мужу 40 лет поставили диагноз после МРТ - остеохондроз в сегменте L5-S1. Парамедиальная секвестрированная грыжа диска L5- S1 с признаками компрессии корешка S1. Выше было написано, диск L5- S1 снижен, дегидротирован, парамедиально справа секвестрирован и проступает за края тел позвонков на 10мм. Позвоночный канал и дуральный мешок деформированы, межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы. Дуральные воронки дифференцируются, положение их обычное, эпидуральная клетчатка распределена правильно. Участков патологической плотности в паравертебральных мягких тканях не выявлено. Вот такие сложности, город у нас небольшой, сомневаюсь в профи наших врачей, посоветуйте что делать?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
операция сэкономит Вам и время, и деньги. Не мучайтесь в поиске консервативных методов, просто доверьтесь врачам. Или найдите тех, кому сможете довериться.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Показано хирургическое лечение - микродискэктомия.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Показано хирургическое лечение
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Во всех отношениях согласен со своими глубокоуважаемыми коллегами,
стоит прислушаться к советам специалистов!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае обсуждается только оперативная терапевтическая тактика.