АНОМАЛИЯ КИММЕРЛИ

№481554 аномалия киммерли
Вита Жен., 21 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!
2 года ставят ВСД(пьяная голова,ПА, после алкоголя на след день плохо, ком в горле, с глазами не все ладно и т.д.)
по результатам рентгена ш/о п-ка: высота «димпов» не сглажена, начальные признаки артроза, «улповертебр» «сочленений» в виде частичного склероза и заострения «полулумных» отростков. имеется неполная аномалия киммерли Ст. ««-это я почерк не поняла...
и 3м назад делала ЭЭГ.выражена готовность к синкопальным состояниям. реактивность инертная.резко выраженной пароксизимальной активности в виде вспышек в покое и особенно при функциональных нагрузках.
Совсем недавно появились периодические »сдавливания«шеи и позвоночника в районе плеч. Как это между собой связано??? помогите пожал-ста!!!((( всд из-за этого или нет????
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вита, по всей видимости, у Вас имеется так называемый "невротический шлем", обычный спутник тревожного невроза. Обращайтесь к психотерапевту. Но, после невролога. Может быть, есть и другие причины для этих неприятных ощущений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже склонен порекомендовать вам очную консультацию у врача-психотерапевта.