ШУМ В УШАХ.

№487428 шум в ушах.
Анна Жен., 69 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы постоянно шумит голова, шум говорит как в каком то цехе. Это у нее продолжается уже лет 10. Что делать, как определить причину? Нам посоветовали Фезам и Бетасерк. Что нам делать? Спасибо большое.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Принимать Фезам и Бетасерк. эта проблема называется Дисциркуляторной энцефалопатией. Беда большинства людей в возрасте. Основная причина-атеросклероз сосудов головного мозга. Лечится крайне плохо. Облегчение приносят сосудистые препараты (уже назначенные) и курсовое 2-3 раза в год лечение в\венным введением тех же сосудистых препаратов. препараты из группы Статинов замедляют прогрессирование заболевания. Вам они , видимо, не назначены.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Более подробно опишите шум, что по данным УЗДГ сосудов шеи и головного мозга и осмотре ЛОР на предмет вестибулопатии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
МРТ и УЗДГ - исследования сосудов выполнялось?