НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ ГЛОТОК ВОЗДУХА
№496793 не могу сделать глоток воздуха
Антон Муж., 22 лет. Россия Краснодар
24.08.2011 12:27
Добрый день. Уже несколько месяцев не могу нормально дышать. Когда просыпаюсь утром все хорошо, с удовольствием могу сделать вдох полной грудью. Но уже через несколько часов пытаясь вдохнуть натыкаюсь на какую то преграду и не могу сделать глоток воздуха. Раз-другой - безуспешно. Раза с десятого в лучшем случае удается вдохнуть, но это приносит лишь временное облегчение, через минуту опять тщетные попытки. Пытаюсь вдохнуть через зевок - тоже не выходит. Постоянно хожу сонный, не высыпаюсь. Физические возможности снижены. Не пью, не курю, кофе не пью, иногда легкий зеленый чай. Никаких стимуляторов или еще каких то допингов. Работа без стрессов, никаких серьезных потрясений в прошлом. Остановка вдоха проходит без боли. Врачи к которым я ходил чешут,простите, затылок, отправляют меня делать узи всего чего можно, и без результатов. сердце, почки, щитовидка, грудная клетка и легки в полном порядке. Может быть в Вашей практике попадались такие случаи. Посоветуйте пожалуйста что делать.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
То, что Вы описали похоже на вегетативную дисфункцию. Подобными проблемами занимаются психотерапевты, обратитесь к ним.
Время создания: 24 Августа 2011 18:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Для уточнения этого - обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Августа 2011 20:11
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
данной патологией занимается врач - психотерапевт.
Время создания: 06 Сентября 2011 22:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя время на форумах, очно обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 02 Декабря 2019 17:10