ДАВИТ В ГОРЛЕ
№516613 давит в горле
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Воронеж
23.10.2011 22:50
Здравствуйте, у меня такая проблема: 2 года назад у меня в горле появилось чувство сдавливания. Ощущение как будто «надавить пальцем посередине на горло». Я была у эндокринолога и сдавала кровь ( общий и гормоны) -все хорошо. Ходила к лору-всё хорошо. Делала УЗДС БЦА, узи щетовидной железы и мрт головного мозга-тоже всё в норме. Была у психотерапевта-пропила и прокапала успокоительные, но ничего не изменилось. В семье у меня всё хорошо, стрессов я не испытываю. Я уже в отчаянии, куда идти и что делать? врачи не могут поставить диагноз. Ночью долго не могу уснуть - давит. Днем вся в заботах и не так сильно меня это тревожит. Скажите,пожалуйста, куда еще можно пойти, где искать причину? Заранее спасибо за ответ.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, все же имеют невротическую природу. Покажитесь другому специалисту врачу-психотерапевту. Лечение должно включать в себя психотерапию в обязательном порядке, а не только прием медикаментов!
Время создания: 25 Октября 2011 09:20
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь очно у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Ноября 2011 19:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, так проявляет себя психосоматика. Нужно очно обращаться к толковому врачу-психотерапевту.
Время создания: 24 Октября 2019 12:14