БОЛИТ И НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ ШЕЯ

№519756 Болит и не поворачивается шея
Андрей Муж., 34 лет. Россия иваново
Здравствуйте! Уже 3 дня болит и не поворачивается шея,болит под левой лопаткой,а также позвоночник между лопатками и стала болеть грудь.Ночью на бок повернуться не могу из-за шеи. Утром не могу встать по той же причине. В течении дня расхожусь,а вечером таже история.Температуры нет.Я работаю на улице(дорожником),может быть я настыл? На больничный уйти не могу. Подскажите пожалуйста, как определить причину, возможно ли лечение? Благодарен за ответ.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Может быть это миозит, а может и что-нибудь более серьезное. Вы можете очно обратиться к врачу и не будучи на больничном. Дистанционно диагноз выставить невозможно, как невозможно назначить соответствующее лечение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Полностью согласен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
обратитесь очно к неврологу и терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Так на практике себя проявляет миозит. Лечением занимается очный невролог.