КАКИЕ ДВИЖЕНИЯ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ПОСЛЕ ОПЕРАИИ

№520060 какие движения противопоказаны после операии
искра Жен., 47 лет. казахстан Байконур
здравствуйте! у меня в 2009г удалили грыжу L4-L5 улучшения я не почувсвовала а прибавилась к немению левой ноги боль простреливающая в правой ноге зделав МРТ от24.06.11г.картина выглядила так Межпозвоночные диски с дегеротивными изменениями,не равномерно снижаны по высоте интенсивности МР-сигнала,с выстоянием на уровне L3L4-фораминально влево,до5мм,L3L4-центрально-парамедианно влево до7мм с компресией левого ворешкового отверстия,L5S1-циркулярно до 3мм Корешки конского хвоста дифиринцируются деформированны и тд сделали операцию 30.06.2011г Интерламинарное удаление секрестированной м\п грыжи диска L4L5 слева,фораминотомия на указанном уровне справа,имплантация динамического кейджа ДИАМ на указанном уровне.Но я не понимаю почему немение левой ноги схроняется а также болезненые прострелы с ягодицы и по передней части правой ноги в щиколотку ,а также если я лежала а потом встаю у меня ужасные боли в области операции и очень сильно отдает боль в ноги хожу ели ели но гдето через полсаса немного становиться полегче и еще в шейном отделе тоже есть грыжи и протрузии С3-С4.С4-С5.С6-С7 розмером до2.3;2,1;1,7мм на уровне С5-С6 провостор парофамед грыжа прикрытая остеофитами до 4,2мм
какие движения тела противопоказаны для позвоночника и можно ли ездить на автобусе по ухабитой дороге 1час и более
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Напишите мне на е-мейл, и в ответ я скину Вам комплекс упражнений, которые вам необходимо делать. Только напомните о своей проблеме.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос данными томографии (фото или сканы).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Есть комплекс упражнений, который нужно выполнять на этапе реабилитации.