МЕЖРУБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ (ДИАГНОСТИРОВАННАЯ), ТВЕРДОЕ УПЛОТНЕНИЕ ПОД РЕБРОМ

№525094 Межруберная невралгия (диагностированная), твердое уплотнение под ребром
Катя Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор.
В среду вечером ударилась боком о кровать, в субботу вечером появилась острая боль. Съездили в скорую - поставили диагноз - межрёберная невралгия, выписали ортофен и мильгамму. Сказали, что если не пройдёт за 2 недели, то обращаться в травмпункт. Сегодня в двух местах (1 - под ребром сбоку, 2 - ниже и центральнее) ощущается твёрдое место при лёгком нажатии, вчера такого не было.
Нормально ли это при невралгии? Можно ли ещё использовать местно какую-нибудь мазь?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А рентгена не делали после травмы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам обследования травматологом?