ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№526697 Черепно мозговая травма
Сергей Муж., 38 лет. Россия Н.Новгород
После трипанации левой височнотеменной части черепа пропало боковое зрение правая сторона 30% штора видимости ,что Вы можите посоветовать, возможно ли вернуть боковое зрение травма была 7лет назад ,большое Вам спасибо.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!

Максимальная эффективность от лечебных мероприятий после "события" (в данном случае состояние после трепанации) в течение первых 1-1,5 лет. После этого перида, формирование новых функциональных связей в мозге заканчивается, соответственно возможность оказать помощь, значительно снижается.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!