ЧЕРЕПНО МОЗГОВАЯ ТРАВМА

№807007 черепно мозговая травма
ясмина Жен., 30 лет. россия назрань
добрый день! Два месяца назад я попала в ДТП, ударилась головой о лобовое стекло, изначально врачи сказали ничего просто ударилась и не стали обращать внимание, но я обращальсь к нескольким врачам, сказали легкое сотрясение головного мозга. сделали назначение уколы на 10 дней и капельницы.Сделала КТ головного мозга, сказали все нормально. Но головные боли не проходят, повысилась чуствительность, я от обычного хлопка двери вздрагиваю, такое ошушение , что это в мою голову стукнули. я стала нервной, импульсивной. Как мне это предотвратить и чтобы не было последствий.Не знаю что мне делать. назначение которое было проведено сразу на 3 день после ДТП: мексидол по 2,0 внутермыщечно, аскуритин по 1 таб 3 раза в день, фенобарбитал 1т на ночь 10 дней, цитофлавин с глюкой 10 капельниц. церобрализин внутривенно 10 дней. последующее назначение: мексидол, мильгамма по 1 т 3 раза в день месяц.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ясмина! Стрессовая ситуация, которую Вы пережили, привела к возникновению невротического расстройства, проявления которого Вы описываете. Вам нужно проконсультироваться у врача-психотерапевта или психиатра для оценки Вашего состояния и подбора необходимого лечения.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Я согласна с коллегой, Вам нужна седативная терапия.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз". Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".