ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ РАНЕНИЕ

№531558 огнестрельное ранение
Андрей Муж., 39 лет. Россия Находка
Добрый день. Позвольте задать Вам вопрос относительно свой травмы. В 1995 году я получил огнестрельное ранение. Недавно мы решили сделать повторное обследование. И для начало сделали снимки МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

ОПИСАНИЕ ВРАЧА РЕНТГЕНОЛОГА.
КИФОЗ ВЫПРЯМЛЕН.
БОКОВЫХ ИСКРИВЛЕНИЙ НЕТ.
ВЫСОТА ТЕЛА, Th2 ПОЗВОНКА НЕЗНАЧИТЕЛЬНО НЕ РАВНОМЕРНО СНИЖЕНА, НА ДРУГИХ УРОВНЯХ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ НЕ ИЗМЕНЕНА.
ПО КРАНИАЛЬНЫМ ПЛОЩАДКАМ ТЕЛ Th3, Th6, Th7 И КАУДАЛЬНЫМ ПЛОЩАДКАМ ТЕЛ Th6, Th7, Th8, Th9 ИМЕЮТСЯ ШМОРЛЕВСКИЕ УЗЛЫ.
ЗАМЫКАТЕЛЬНЫЕ ПЛАСТИНКИ ИНТАКТНЫ.
ВИЗУАЛИЗИРУЮТСЯ НЕ ВЫРАЖЕННЫЕ ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕЛАХ Th2-Th10 ПО ЖИРОВОМУ ТИПУ.
ПО ПЕРЕДНЕБОКОВЫМ И ЗАДНЕМ ПОВЕРХНОСТЯМ ТЕЛ TH1-Th12 ПОЗВОНКОВ ВЫРАЖЕННЫЕ КРАЕВЫЕ ЭКЗОСТОЗЫ.
ПОЗВОНОЧНЫЕ СУСТАВЫ С ПРОЯВЛЕНИЯМИ АРТРОЗА.
ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ Th1/10 ИНТЕНСИВНОСТЬ МРС НА T2 ВИ ОТ СТРУКТУР ЭТИХ ДИСКОВ СНИЖЕНА (ДЕГИДРОТАЦИЯ)
НА ИССЛЕДОВАННЫХ УРОВНЯХ ДИСКИ В СТОРОНУ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НЕ ВЫСТОЯТ. КОРЕШКОВЫЕ КАНАЛЫ СИММЕТРИЧНЫ, НЕ СУЖЕНЫ.
КОСТНЫЙ ПОЗВОНОЧНЫЙ КАНАЛ НЕ СУЖЕН, В НЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ.
МРС ОТ СТРУКТУР СПИННОГО МОЗГА НА УРОВНЕ Th2-Th3 НЕ ВИЗУАЛИЗИРУЕТСЯ, НА ЭТОМ УРОВНЕ УТОЛЩЕНИЕ И УПЛОТНЕНИЕ ТКАНЕЙ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА. НА ОСТАЛЬНЫХ УРОВНЯХ МР СИГНАЛ ОТ СТРУКТУР СПИННОГО МОЗГА НЕ ИЗМЕНЕН.
ПАРАВЕРТЕБРАЛЬНЫЕ МЯГКИЕ ТКАНИ НЕ ИЗМЕНЕНЫ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЗАСТАРЕЛЫЙ КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ Th2-2СТ. ЛОКАЛЬНЫЕ АТРОФИЧЕСКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ СПИННОГО МОЗГА НА УРОВНЕ Th2-Th3 (ИСХОД ОГНЕСТРЕЛЬНОГО РАНЕНИЯ)
ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА. ГРЫЖИ ШМОРЛЯ Th3, Th6/ Th7, Th8, Th9
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти вопросы находятся в компетенции нейрохирурга, а не невролога.