СПАСТИЧЕСКИЙ ТЕТРАПАРРЕЗ В СЛЕДСТВИИ ОГНЕСТРЕЛА

№395457 спастический тетрапаррез в следствии огнестрела
nata Жен., 31 лет. россия владивосток
Здравствуйте.Подскажите пожалуйстиа!У меня была травма в 1993 году-огнестрельное ранение в шейный отдел 3-4 позвонков.параллизовало всю,в движении были лишь глаза,рот.В 1995и,96ггя ездила на курорт в садгород для спинальников.потом пстала ходить по-тихонькуЛечение получала в эти года -с ,93 по 96 и то,капельницы и уколы только в 93гВ 99 вышла замуж,в 2001г родила здоровенькую дочь.ВЕЛА АКТИВНЫЙ ОБРАЗ:И МНОГО ХОДИЛА БЫСТРЫМ ШАГОМ И ,ЧТО ГРЕХА ТАИТЬ И КУРИЛА,ВПРОЧЕМ И СЕЙЧАС ИМЕЮ эту привычку(нет,когда беременна была и 6 мес после родов не курила-вначале таксикоз,а потом не тянуло),выпивала(в меру конечно,но бывало несколько раз,что и перепивала)Сейчас стала замечать(я в вузе учусь по специальности:бухуч,анализ и аудит и юриспруденция),что запоминать стала плохоЭ.иногда,когда не сосредоточена или когда ребёнок смотрит телевизор,в то время,как я читаю-ничего из прочитанного не понимаю,головный боли,мошки и темнеет в глазах(в основном весной),нога правая,которая полу-параллизована тоже болит.Ч то со мной?Я умираю или тупею или,как говорит моя подруга-уменя стресс и депрессия.Это так?(Дело в том,что я с мужем развелась через 6 мес после рождения дочурки,а потом,казжую весну,т.к зимой не выхожу из-за гололёда,бегала к приставам выбивать алименты,в личной жизни не клеется,с ребёнком сама с первого дня,как с роддома привезли(нет,я не против,наоборот,я рада,что сама с неё одной левой рукой возилась)-я к тому,что для организма это стресс,ребёнка 2 раза в садике чуть на тот свет не отправили-опять стресс,в школе учитель с первого дня её не взлюбила,я переживаю-=тоже стресс) Сегодня в поисковике нистого-ниссего набрала свой диагноз и...чуть действительно дурочкой не сделалась!Испугалась жутко вот и пишу Вам.Пожалуйста,объясните «на пальцах»по-возможности без ваших медицинских терминов,какие я не понимаю.Я как и мама ,близко к сердцу принимаю всё-может голова по этому болит?(забыла сказать,что у меня низкий гемоглобин от природы).Пожалуйста,ответьте мне,иначе я сума сойду!Вся надежда на вас-к своему лечащему врачу пока идти не хочу
Прямая специальность
Артур. Консультант-невролог
Консультант-невролог
Судя по описанию - не похоже на тяжелую патологию. Видимо Ваша подруга права. Сделайте, на всякий случай МРТ головного мозга с контрастом и успокойтесь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга для диагностики.