ВЛИЯНИЕ АЛКОГОЛЯ

№537303 Влияние алкоголя
Руслан Муж., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте, Уважаемые консультанты, с наступившим 2012 Годом Вас. Обращаюсь к Вам со следующей проблемой: после принятия алкоголя (эквивалентного двум бутылкам пива и больше) на следующий день чувствую себя как обычно (что такое похмелье я не представляю), но начиная со второго дня и дальше начинают все сильнее проявляться следующие симптомы: все время хочется спать, трудно соображать, принимать решения, требующие активности, приглушены все физические ощущения - боль, слух, осязание как будто с трудом добираются до сознания. При этом физическая сила остается такой же, как и до принятия алкоголя (знаю, потому что хожу в тренажерный зал). После серьезных для меня «гулянок» (выпито около 6 стопок водки за вечер, таковых было две), вышеописанное состояние может длится более двух недель, причем в его «пике» (5-6 день после «гулянки») в голове практически никаких мыслей, сплю или лежу около 20 часов в сутки, мало разговариваю. О себе: занимаюсь спортом, велосипед, теннис, много гуляю, рост 175см, вес 70кг. Что пробовал делать: пить кофе, принимать витамины, результата не заметил, также пробовал пройти курс (1 неделя) Кортексина, после него восстановление идет вроде бы быстрее. После того, как нашел в себе такую особенность конечно стараюсь не употреблять, но на Новый Год, как понимаете, не удержался от нескольких бокалов шампанского, и чувствую, что опять начинает проявлять себя моя проблема. Что посоветуете? Не хочется все время быть «белой вороной» на праздниках. С Уважением, Руслан.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет об особенностях Вашего организма подобным образом реагировать на прием алкоголя. Перейдите на безалкогольные напитки, если не можете вообще убрать его из своей жизни, либо принимайте качественный алкоголь в небольших дозах.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
алкоголь в любом веде лучше полностью исключить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, алкоголь лучше исключить полностью.