ГОЛОВОКРУЖНИЕ, ТОШНОТА, СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПО ВЕЧЕРАМ, СОНЛИВОСТЬ, РАССЕЯННОЕ ВНИМАНИЕ.

№531273 Головокружние, тошнота, субфебрильная температура по вечерам, сонливость, рассеянное внимание.
Светлана Жен., 24 лет. Россия Кемерово
Добрый день!
Мне 24 года. Начну с того, что уже около 8 месяцев у меня полное неприятие алкоголя, хмелею после половины бокала вина, сразу подступает тошнота, на утро очень сильное состояние похмелья. Раньше такого не было. И в последние 3 месяца стала наблюдать странное состояние с головой - ощущение головокружения, и такое чувство, будто бы под действием алкоголя, немного как в тумане, или как в полусне - т.е такое отрешение от реальности. Я сделала РЭГ головного мозга, который показал незначительное нарушение кровотока в обоих полушариях, снижение эластичности сосудов (это я своими словами описываю). На том и успокоилась. Но в последние 2 недели состояние ухудшилось - после расстройства, стресса, наблюдаю повышение температуры дела до 37-37,2 градусов... В течении всего дня присутствует легкая тошнота, никак не связанаая с приемом пищи. И опять таки - какое то легкое «помутнение» рассудка - не могу сосредоточить внимание, порой не могу понять - откуда идет какой нибудь звук, не могу сфокусировать взгляд. Меня это очень беспокоит. Подскажите, как определить причину симптомов? что необходимо предпринять в моем случае?
Хочу добавить, что месяц назад перенесла выкидыш на 8 неделе беременности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана! Одной из причин может быть невроз. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевтам. Подобными проблемами занимаются они.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
На РЭГ у вас норма. к психотерапевту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, у Вас формируется тревожное расстройство. Обращайтесь к психотерапвту. Чем раньше будет начато лечение - тем быстрее избавитесь от невроза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!