ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ТРЕМОР В ОБЛАСТИ КОЛЕН

№537451 головокружения тремор в области колен
Алексей Муж., 26 лет. Украина Киев
Меня беспокоят периодические головокружение с как бы тяжестью в коленах .шаткоть .тяжесть в теле .какая то сонливость .иногда плавают точки в глазах. после дня работы с опущеной головой, сутки кружилась голова. дискомфорт в грудном отделе позвоночника тяжесть между лопатками . бывает состояние как будто на спину чтото ,.льётся ,.в шее когда тянусь макушкой вверх трещат позвонки .живу с этим около 2 лет .все началось с немения лица лба .постоянно нахожусь в напряженни. подскажите что делать ? насколько ето опасно
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алексей, добрый вечер!

По одним жалобам трудно сказать что-то оопределённое.

Вам нужен очный осмотр для оценки неврологического статуса и инструментальное обследование (скажем МРТ головного мозга для начала). Возможно ещё понадобятся Рентгенограммы шейного отдела в 2-х проекциях, УЗДГ МАГ.

Можете описать результаты в следующем письме.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима очная консультация невролога. Вы обращались уже? что было сделано? Какие обследования проводились? Какое лечение назначалось? Если не были, то не тяните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причина не ясна, выполните: УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится. Будьте здоровы!