БОЛЕЗНИ ПОЗИОНОЧНИКА

№539736 Болезни позионочника
Борис Гаврилович Муж., 72 лет. Россия Москва
Здравствуйте! По заключению МСКТ поясничного отдела позвоночника: «Латеральный стеноз позвоночного канала на уровне L4-L5 и корешковых каналов на уровнях L1-L2, L2-L3, L5-S1». Какие существуют методы лечения и какой предпочтительней в моем возрасте при наличии заболеваний сердца, желудка, печени, астме, аденомекарциомы. С благодарностью Борис Гаврилович.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На мой взгляд, самое адекватное лечение в Вашем случае, это легкий массаж поясницы, и лфк в умеренном темпе.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с мнением д-ра Тузанова.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Коллеги правы, как гласит поговорка: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.