РЕЗУЛЬТАТЫ ЭЭГ

№542696 результаты ЭЭГ
Сергей Муж., 46 лет. Ангарск
результаты ЭЭГ «признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга. В правых теменно-лобных отведениях очаг пароксизмальной активности. Эпилептической активности не зарегистрировано. Дисфункция корково-подкорковых структур мозга» Вопрос: как могут проявляться такие изменения, какое лечение необходимо , посоветуйте пожалуйста. с уважением Азанов С.В.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Самая главная функция ЭЭГ- выявление эпилептиформной активности, в данном случае, слава Богу, не подтверждена.
Данные же изменения могут проявляться как угодно, начиная от кратковременных головокружений, заканчивая тем, что могут и не проявляться вовсе. Ответить на этот вопрос можно зная причину, по которой Вас направили на данное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно продолжить обследование: МРТ, ЭЭГ в динамике, осмотр неврологом или эпилептологом.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Сергей!

В вашем письме определённые несоответствия, " в праваых............ очаг пароксизмальной активности. Эпилептической активности не зарегистрировано" Согласитесь, что эти две фразы противоречат друг другу. Чему верить.
Если очаг есть, а тем более ели есть его клинические проявления, то это надо лечить определёнными противосудорожными средствами. Если его нет, - то не чем говорить.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такие изменения ЭЭГ могут проявляться в виде эпиприпадков, а могут и никак. Лечение можно рекомендовать только после полноценного обследования. Описание ЭЭГ несколько "нестандартно". Считаю целесообразным выполнить МРТ головного мозга и повторить ЭЭГ в другой клинике.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Описание ЭЭГ противоречиво, повторите ЭЭГ в другой клинике.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
По ЭЭГ диагнозы не ставятся. В лучшем случае - это приводит к формированию диагностической концепции. Обратитесь на очный прием к грамотному клиницисту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилептической активности не зарегистрировано.