ГРЫЖА, ПРОЛАПС, ПРОТРУЗИЯ ДИСКА, ГЕМАНГИОМА, ПЕРИНЕВРАЛЬНАЯ КИСТА ТАРЛОВА

№544343 Грыжа, пролапс, протрузия диска, гемангиома, периневральная киста Тарлова
Людмила Жен., 43 лет. Россия Санкт-Петербург
Заключение МРТ от 16.03.2011г. (данные за межпозвонковый остеохондроз поясничного отдела позвоночника): грыжа диска L2-3 до 4мм, пролапс диска L3-4 до 3мм, протрузия диска L4-5, гемангиома в теле L2 позвонка, периневральная киста Тарлова на уровне S2 позвонка. МРТ делала в Центре Лучевой диагностики в г.Бишкек, Кыргызстан. Сильно болела поясница, было тяжело ходить. Лечение: уколы Мелбек, мазь Долгит. Через неделю стало лучше. В августе 2011 года переехала в Санкт-Петербург. В октябре те же боли возобновились. Пропила таблетки Мовалис, боли исчезли. С 22 января 2012 вновь мучаюсь болями в поснице. Тяжело сидеть и ходить. Боль простреливающая в области пояснично-крестцового отдела.
Пожалуйста, подскажите лечение.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходимо наблюдение невролога, и регулярные занятия лфк.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Для определения тактики лечения дополните вопрос данными томографии, применение консервативного лечения не даёт стойкой ремиссии, нужно для начала пересмотреть схему терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только очно, и только к неврологу!